top of page

UNSERE CREW

Fahrer 1

ANDREAS PÜHRINGER

1993 - Bergfahrer

Kassier

2023

9. Granitmarathon Small

2022

2. EZF Perg-Rechberg

2. EZF Wintersdorf

5. LM Berg, Hochberghaus

8. King of the Lake (RR)

15. ÖM Strasse, MV Hügelwelt Classic

  • Instagram
  • Facebook

2021

2. Tour de Boletice I

2. EZF Perg

3. EZF Sterngartl

4. Teufelsfahrt

5. Höss Climb Challenge

7. Sauwald Bergsprint

7. LM Berg, Grünau

9. ÖM Berg, Kleinzell

9. Mühlviertler Hügelwelt Classic

31. ÖM Straße, GP Fliegerhorst

2020

3. EZF Wintersdorf

9. ÖM Berg

Fahrer 2

MATTHIAS GUSNER

2003 - Bergfahrer, Puncher

2023

1. Eröffnungsrenenn Leonding

1. Dreiländergiro Vinschgau

2. Hungerburg Innsbruck

2. Ernst Feuchtner Gedenkrennen Söll

3. Kirschblütenrennen Wels

4. ÖM Berg, Dobratsch

6. Mondsee Radmarathon

11. Glocknerkönig (AK 3)

12. Arlberggiro

13. ÖM EZF, Faak am See

17. Ötztaler Radmarathon (07:13h)

19. ÖM Strasse, GP Fliegerhorst

  • Instagram
  • Facebook

2022

2. Glocknerkönig (AK)

4. EZF Wintersdorf

9. Sauwald Bergsprint

11. ÖM Strasse, MV Hügelwelt Classic

82. UCI Granfondo WM (IT)

151. Ötztaler RM (Overall - 8h 14min)

Fahrer 3

LUKAS ENZENHOFER

2003 - Sprinter, Zeitfahrer

2023

1. ÖM Ultra 4er Team 24h

2. EZF Salzburgring

3. LM Straße, Mühlviertler Hügelwelt Classic

3. Dreiländergiro Vinschgau

3. Bergrennen Kindberg

4. EZF Großhartmannsdorf

5. Int. Erlauftaler Radsporttage

6. EZF Haag

7. Sauwald Giro

8. Kirschblütenrennen Wels

12. Ernst Feuchtner Gedenkrennen Söll

18. ÖM Strasse, GP Fliegerhorst
Sprintwertung Glocknerkönig

  • Instagram

2022

1. Kirschblütenrennen Wels

2. Teufelsfahrt St.Peter

2. ÖM Straße, Mühlviertler Hügelwelt Classic

3. ÖM EZF, Moststraßenzeitfahren Haag

Fahrer 4

MAXI HUBER

1995 - Allrounder

2023

1. M3 Montafon Marathon

2. 3Ländergiro Strecke Vinschgau

3. Imster Radmarathon

4. Voralpen Marathon

6. Kirschblütenrennen

7. Salzkammergutttrophy Strecke B

7. Ernst Feuchtner Gedenkrennen

Ötztaler Radmarathon 7:41h

10. Sauwaldgiro

10. Hügelwelt Classic

13. Mondsee Radmarathon Strecke A

2022

1. ITT Perg-Rechberg

3. ITT Sterngartl

3. LM Berg Hochberghaus

5. Granitbeisser

6. ÖM Amateure

9. Mosttour MTB Marathon Strecke A

5. Höss climb challenge

6. Sauwald Bergsprint

 

  • Instagram
  • Facebook

2021

1. Kernlandtrophy 2er Team 3h

2. Teufelsfahrt MTB

4. Mank MTB Marathon

5. Whiskeyland trophy

8. Granitbeisser

9. Hügelwelt classic

Ötzi 8:40

KOTL 1:04:25

2020

5. RAA Challenge 2er Team

12. Tour de Boletice

12. ÖM Marathon Elite

2019

2. RAN 2er Team

2. Sterngartl ITT

3. Citykriterium Steyr

3. Kitzalpbike medium plus

8. Voralpen MTB Marathon

CREW

Unser Verein wächst und hat aktuell 55 Mitglieder

|  Andreas Pühringer  |  Andreas Plöderl  |  Anton Keck  |  Bernhard Gierlinger  |  Charly Lindorfer  |  Christian Gabriel  |  Christiane Anzinger  |  Christina Grünberger  |  Christoph Bogner  |  Christoph Löffler  |  Christoph Löffler  |  Clemens Schietz   |  David Samhaber |  David Schöftner  | Dominik Schickmair  |  Dominik Eckerstofer  |  Elias Eder  |  Fabian Huber  |  Fabian Thumfart  |  Finley Friedrich  |  Florian Grüner  |  Florin-Robert Popa  |  Giovanni Friedrich |  Harald Keuschler  |  Heli Hapt  |  Irene Habringer  |  Janick Kern  |  Johann Keck  |  Jonathan Schimpl  |  Julia Gierlinger  |  Julian Neumüller  |  Katharina Brunner  |  Kevin Ngo  |  Lukas Bogner  | Lukas Enzenhofer | Lukas Stadler | Magdalena Ruth  |  Manuel Schwarzinger  |  Manuel Schwendtner  | Markus Friedrich  |  Marcel Hutterer  |  Marco Rabeder  |  Matteo Schwarzinger  |  Matthias Gusner  |  Maximilian Huber  |  Melanie Schürz  |  Michael Mayer  |  Michaela Egger  |  Michaela Habringer  |  Moritz Gegenhuber |  Paul Tichler  |  Philipp Bogner  |  Rene Kitzmüller  |  Sascha Pollak  |  Thomas Tichler  | Thomas Winkler  |

Gruppenfoto am Plöckenstein
bottom of page